Circuit : Combe du Tisonne
Point de départ : , Rivières
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.22599°
- longitude : 4.275156°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,13’,33.56”
- longitude 4°,16’,30.56”
Chemin parcouru : 2010-10-01
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.6 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h45 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 300 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 28 | 56 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 16.80 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | vieux village, château de Theyrargues |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 3 sur 4 |
| Beauté du sentier | 2 sur 4 |
| Code du documentation | CG Cèze Ardèche |
| Date de création du tracé | 2013-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 0000-00-00 00:00:00 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 38 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 302.33 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 293.68 m |
| Altitude maximale | 303.91 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.41 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.544 km |
| Temps de montée total | 1:11:41 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 3.31 |