Circuit : Les Puechs de Générac
Point de départ : rue du château, Générac
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.725909°
- longitude : 4.348418°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,43’,33.27”
- longitude 4°,20’,54.3”
Chemin parcouru : 2012-04-27, 2016-10-21
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 9.6 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 170 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 48 | 96 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 28.80 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | château de Générac, sept collines des Costières |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 3 sur 4 |
| Beauté du sentier | 3 sur 4 |
| Code du documentation | CG Garr Costières |
| Date de création du tracé | 2013-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 2016-10-28 10:16:43 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 29 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 122.26 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 129.91 m |
| Altitude maximale | 132.86 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0.001 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:59:50 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 3.94 |