Circuit : Brouzet et Vacquières
Point de départ : parking du pont de Brouzet, Brouzet-les-Quissac
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.86259°
- longitude : 3.989949°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,51’,45.32”
- longitude 3°,59’,23.82”
Chemin parcouru : 2012-03-16
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.5 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 100 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 43 | 86 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 25.80 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Vues sur falaises de Corconne |
| Observations | voir aussi cartoguide Val du Vidourle Sauve et Quissac |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 3 sur 4 |
| Beauté du sentier | 3 sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML ML0033 |
| Date de création du tracé | 2013-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 0000-00-00 00:00:00 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 30 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 75.47 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 82.1 m |
| Altitude maximale | 124.35 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0.01 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.032 km |
| Temps de montée total | 0:44:16 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 4.17 |