Circuit : Vabres-Salendrenque
Point de départ : , Vabres
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.032173°
- longitude : 3.888422°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,1’,55.82”
- longitude 3°,53’,18.32”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 11.0 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h15 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 370 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 50 | 100 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 30.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Paysages et villages de la Salendrenque |
| Observations | Beaucoup d'asphalte et routes passantes?? |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML ML0022 |
| Date de création du tracé | 2013-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 0000-00-00 00:00:00 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 46 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 343 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 343 m |
| Altitude maximale | 480 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.39 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0.11 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.599 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |