Circuit : Garrigues et sous-bois
Point de départ : , Collorgues
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.006875°
- longitude : 4.291126°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,0’,24.75”
- longitude 4°,17’,28.05”
Chemin parcouru : 2013-11-15, 2017-12-08, 2022-02-11
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 10.4 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h00 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 160 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 10 | 20 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 6.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Villages, Chateaux, points de vue |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 3 sur 4 |
| Beauté du sentier | 2 sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML ML0007 01/13 |
| Date de création du tracé | 2013-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 2022-02-21 17:27:02 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 31 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 119.12 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 113.51 m |
| Altitude maximale | 207.87 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.006 km |
| Temps de montée total | 0:50:32 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 3.93 |