Circuit : Chabian à Vacquières
Point de départ : Le Chabian, Aigaliers
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.088472°
- longitude : 4.292228°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,5’,18.5”
- longitude 4°,17’,32.02”
Chemin parcouru : 2010-01-22, 2017-02-17
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 12.0 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 150 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 10 | 20 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 6.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Villages et garrigues |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 3 sur 4 |
| Beauté du sentier | 2 sur 4 |
| Code du documentation | Carte IGN |
| Date de création du tracé | 2013-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 2017-03-17 22:26:00 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 35 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 192.54 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 194.1 m |
| Altitude maximale | 270.54 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 1:27:05 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 3.89 |