Circuit : Chapelle de St Sépulcre
Point de départ : mairie, Cavillargues
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.113724°
- longitude : 4.522316°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,6’,49.41”
- longitude 4°,31’,20.34”
Chemin parcouru : 2012-01-06, 2023-03-10
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 8.5 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 02h15 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 140 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 31 | 62 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 18.60 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Chapelle romane (XI siècle), grand dolmen, points de vue, château La Fare au village |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | 3 sur 4 |
| Beauté du sentier | 3 sur 4 |
| Code du documentation | CG Val de Tave |
| Date de création du tracé | 2014-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 2023-04-29 21:16:17 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 29 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 98.06 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 100.9 m |
| Altitude maximale | 206.41 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |