Circuit : La Chapelle St André de Sévanes
Point de départ : école, Saint-Paul-les-Fonts
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.080603°
- longitude : 4.612705°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,4’,50.17”
- longitude 4°,36’,45.74”
Chemin parcouru : 2012-05-25
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 8.2 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 02h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 50 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 32 | 64 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 19.20 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | Chapelle (XII siècle) bâtie par les moines de Cluny |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | CG Val de Tave |
| Date de création du tracé | 2014-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 0000-00-00 00:00:00 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 24 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 34 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 28 m |
| Altitude maximale | 81 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |