Circuit : Souvignargues Vignes et Garrigues
Point de départ : , Souvignargues
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 43.814934°
- longitude : 4.122818°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 43°,48’,53.76”
- longitude 4°,7’,22.14”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 12.0 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 200 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 38 | 76 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 22.80 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 36 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 197 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 195 m |
| Altitude maximale | 134 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | St Etienne d'Escattes, ruines |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Journal ML ML0023 |
| Date de création du tracé | 2014-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 0000-00-00 00:00:00 |