Circuit : Sentier de Gabriac
Point de départ : ecole, Gabriac
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.178057°
- longitude : 3.719446°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,10’,41.01”
- longitude 3°,43’,10.01”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 8.2 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 500 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 75 | 150 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 45.00 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | vallée de Gabriac |
| Observations | parking sous l’école de Gabriac |
| Notes sur les difficultés | |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | PNC 06 V. Française 10 |
| Date de création du tracé | 2014-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 2018-08-26 20:55:08 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 52 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 459.77 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 449.77 m |
| Altitude maximale | 698 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0.11 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.948 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0.221 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 0.889 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |