Circuit : La Régordane
Point de départ : Vielvic, Saint-André-Capcèze
Coordonnées GPS (degrés)
- latitude : 44.405803°
- longitude : 3.948238°
Coordonnées GPS (D.m.s)
- latitude 44°,24’,20.89”
- longitude 3°,56’,53.66”
| Infos circuit | |
|---|---|
| Distance de marche théorique (km) | 13.1 |
| Temps de marche théorique (hors pauses) | 03h30 |
| Dénivelé cumulé à la montée théorique (m) | 600 m |
| Distances, Temps | A/S | A/R |
|---|---|---|
| Distance d'Aigaliers par la route (km) | 73 | 146 |
| Temps de trajet route depuis Aigaliers | ... | ... |
| Temps total théorique (marche+route A/R hors pauses) | ... | |
| Tarif covoiturage € (par voiture, à partager entre tous les occupants y compris le conducteur) | 43.80 |
| Notes | |
|---|---|
| Points d'intérêt | voie régordane, hameau de Vielvic, église de St-André |
| Observations | |
| Notes sur les difficultés | attention chasse |
| Qualité du sentier | NSP sur 4 |
| Beauté du sentier | NSP sur 4 |
| Code du documentation | Topo P484 Villefort 07 |
| Date de création du tracé | 2014-10-01 00:00:00 |
| Date de dernière modification des infos | 2017-09-24 22:23:22 |
| Indice IBP (indicateurs homologués FFR) | |
|---|---|
| Indice de difficulté IBP ℹ️ | 65 |
| Dénivelé cumulé à la montée (IBP) | 638 m |
| Dénivelé cumulé à la descente (IBP) | 638 m |
| Altitude maximale | 973 m |
| Distance en montée >30% (km) | 0.149 km |
| Distance en montée 15–30% (km) | 0.88 km |
| Distance en descente >30% (km) | 0 km |
| Distance en descente 15–30% (km) | 1.303 km |
| Temps de montée total | 0:00:00 |
| Vitesse moyenne en montée (km/h) | 0 |